December 9, 2023, 6:31 pm
ব্রেকিং নিউজ

নওগাঁর মান্দায় জোর করে গাছ কর্তনের অভিযোগ

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Thursday, November 16, 2023
  • 19 দেখা হয়েছে

আমজাদ হোসেন ,নওগাঁ:

নওগাঁর মান্দায় জমিজমা সংক্রান্ত বিরধের জের ধরে জমি জবরদখল ও গাছ কর্তনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘোড়ারটে ঘটে উপজেলার ১২ নং কাশোঁপাড়া ইউপির কৈবর্ত্য পাড়া গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।এই ঘটনায় একই গ্রামের মৃত আজিম উদ্দিন দিনের ছেলে আবুল কালাম আজাদ মোকাম ২ নং আমলী ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন।
অভিযুক্তরা হলেন একই গ্রামের মোহাম্মদ আক্কাস আলীর ছেলে একতাদুর রহমান বাবু, আহসান আলীর ছেলে হাফিজুর রহমান, মৃত পরশ উল্লার ছেলে আহসান আলী, মৃত বাবুর আলীর ছেলে আমজাদ হোসেন, একতাদুর রহমানের স্ত্রী শিরিনা খাতুন, মোঃ আমজাদের স্ত্রী বেদনা বিবি, আক্কাস আলী স্ত্রী আবেদা খাতুন, হাফিজুরের স্ত্রী আয়েশা বিবি।
মামলা সূত্রে জানা যায় মান্দা থানার কৈবর্ত পাড়া মৌজার জেল নং ১১৮ হাল খতিয়ান নং ২৯ হাল দাগ ১২৯ জমির পরিমাণ দশমিক. ০৪ ডে: বাদীর দখলীয় জমির দলিল নাম্বার ৭৩৮৬ উক্ত জমিতে বাদীর রোকনকৃত একটি বড় সাইজের এন্ট্রি কড়াই এর গাছ রয়েছে বিবাদীগণ উক্ত গাছটি কাউকে কিছু না জানিয়ে কেটে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে এ সময় এ সময় বাদী আবুল কালাম আজাদ বাধা দিতে গেলে উক্ত আসামিগণ মারপিট করতে থাকে এ সময় বাদির স্ত্রী বাধা দিতে গেলে তাকেও শারীরিকভাবে মারপিট ও শ্রীললতা হানি করে।তাদের ডাক চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে সন্ত্রাসীরা প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে চলে যায়।
এ ঘটনার বিষয়ে বিবাদী একতাদর রহমান বাবুর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন। ওই গাছ আমার বড় আব্বা আহসান আলী লাগিয়েছে জমিটাও আমাদের আমরা ওই গাছ কাটতে গেছি হঠাৎ করে আজাদ এসে ওই জমি ও গাছ নিজেদের দাবি করে বাধা প্রদান করে।
তিনি আরও জানান, আজাদের ছেলে আমাকে মারার হুমকি দেয় এজন্য থানায় একটি অভিযোগ করেছি।
এ ব্যাপারে মান্দা থানার পুলিশের এসআই হাবিবুর রহমান জানান অভিযোগ পেয়ে ঘূর্ণ স্থলে গিয়ে তদন্ত করা হয়েছে।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102