December 9, 2023, 6:38 pm
ব্রেকিং নিউজ

নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ঘোষণা তৃণমূল বিএনপির

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Thursday, November 16, 2023
  • 14 দেখা হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কথা জানিয়েছে তৃণমূল বিএনপি। এ জন্য ৩০০ আসনেই প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে দলটি
বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় গুলশানের হোটেল সাইনপুকুর সুইটসে সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন তৃণমূল বিএনপির চেয়ারপারসন শমসের মুবিন চৌধুরী।

তিনি বলেন, বুধবার বাংলাদেশের প্রধান নির্বাচন কমিশনার দ্বাদশ নির্বাচনের তফশিল আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা দিয়েছেন। বাংলাদেশের সংবিধান অনুযায়ী এ তফশিল ঘোষণা করা হয়েছে। তৃণমূল বিএনপির পক্ষ থেকে আমরা এই তফশিলকে স্বাগত জানাই এবং নির্বাচন কমিশনকে সাধুবাদ জানাই। একই সঙ্গে আমরা বলতে চাই যে, তৃণমূল বিএনপি একটি নির্বাচনমুখী দল। আমরা দ্বাদশ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার জন্য প্রস্তুতি গ্রহণ করছি।

শমসের মুবিন চৌধুরী বলেন, তৃণমূল বিএনপি আশা ও প্রত্যাশা দ্বাদশ সংসদীয় নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হবে এবং স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা হবে। একই সঙ্গে এই নির্বাচনের জন্য সব প্রার্থী, ভোটার এবং ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তা সম্পূর্ণভাবে নিশ্চিত করতে হবে। আমাদের এটাও দাবি— সব পর্যায়ের প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কোনো ধরনের হস্তক্ষেপ করবে না। নির্বাচন কমিশন যেন তাদের ওপর সাংবিধানিকভাবে প্রদত্ত আইনি ক্ষমতা সম্পূর্ণভাবে এবং অক্ষরে অক্ষরে নিরপেক্ষভাবে পালন করবে।

তিনি আরও বলেন, তৃণমূল বিএনপি তাদের প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র আগামী ১৮ নভেম্বর থেকে বিতরণ শুরু করবে। মনোনয়ন ফ্রি ৫ হাজার টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। তৃণমূল বিএনপির মনোনয়ন বোর্ড ২১, ২২ ও ২৩ নভেম্বর মনোনয়নপ্রত্যাশী প্রার্থীদের সাক্ষাৎগ্রহণ করবেন এবং মনোনয়ন চূড়ান্ত করবেন।
তৃণমূল বিএনপি

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102