June 15, 2024, 1:44 pm
ব্রেকিং নিউজ

কানাডায় পুরষ্কার পেলেন প্রবাসী সাংবাদিক দীন ইসলাম

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Monday, May 22, 2023
  • 77 দেখা হয়েছে

প্রেস রিলিজ:সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদানের অবদানের জন্য কানাডায় বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবসে পুরষ্কার পেলেন দীন ইসলাম। গত শুক্রবার জাতীয় এথনিক প্রেস অ্যান্ড মিডিয়া কাউন্সিল অফ কানাডা তাকে এই পুরষ্কারে ভূষিত করে।

টরেন্টোর সিটি হলে অনুষ্ঠিত পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে দীন ইসলামকে প্রেস কাউন্সিলের ব্যাচ পরিয়ে দেন কানাডার অন্টারিও সরকারের ইনফ্রাসট্রাকচার মন্ত্রী কিংগা সুরমা। এরপর তার হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন মন্ত্রী কিংগা। দীন ইসলাম ছাড়াও এ অনুষ্ঠানে ফিলিপাইন, ব্রাজিল কমিউনিটিসহ ১৫ জনকে সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদানের জন্য পুরষ্কার দেওয়া হয়।
জাতিসংঘ ঘোষিত বার্ষিক প্রেস ফ্রিডম ডের এ অনুষ্ঠানে জাতীয় এথনিক প্রেস অ্যান্ড মিডিয়া কাউন্সিল অফ কানাডার প্রেসিডেন্ট অ্যান্ড সিইও থমাস এস. সরাস, ভাইস প্রেসিডেন্ট মারিয়া ভৌটসিনাসসহ অন্টারিও সরকারের মন্ত্রী, এমপিপি এবং টরেন্টো সিটি কাউন্সিলরসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, দীন ইসলাম বাংলাদেশে দৈনিক মানবজমিন পত্রিকায় এক যুগের বেশি সময় সাংবাদিকতা করেছেন। বর্তমানে তিনি কানাডার টরেন্টো থেকে প্রকাশিত ভোরের আলো পত্রিকার বার্তা সম্পাদক। একইসঙ্গে প্রবাসী টিভির উদ্যোক্তা পরিচালক।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102