July 15, 2024, 2:34 pm
ব্রেকিং নিউজ

রাসেলস ভাইপার ভেবে পিটিয়ে মারা হলো অজগর

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Saturday, June 22, 2024
  • 33 দেখা হয়েছে

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার বড়হাতিয়া ও চুনতি ইউনিয়নে রাসেলস ভাইপার ভেবে বার্মিজ গোলবাহার প্রজাতির দুটি অজগরের বাচ্চাকে পিটিয়ে মেরে ফেলেছেন স্থানীয়রা।শনিবার দুপুরে বড়হাতিয়া ইউনিয়নের ঘুনারমোড় এলাকায় এবং শুক্রবার রাতে চুনতি ইউনিয়নের ডেপুটি পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা জানান, সাপ দেখার পরে রাসেলস ভাইপার মনে করে আতঙ্কিত হয়ে লাঠি দিয়ে আঘাত করে মেরে ফেলা হয় সাপগুলো। সামাজিকমাধ্যমে রাসেলস ভাইপার আতঙ্ক ছড়ানোর কারণে এমন ঘটনা ঘটছে বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা।

চুনতি বন্য প্রাণী অভয়ারণ্যের বনরেঞ্জ কর্মকর্তা মাহমুদ হোসেন জানান, পিটিয়ে মারা সাপ দুটি বার্মিজ গোলবাহার প্রজাতির অজগর। চুনতি বন্য প্রাণী অভয়ারণ্যে এ প্রজাতির অজগর সাপ আছে। খাবারের খোঁজে অজগরগুলো লোকালয়ে ছড়িয়ে পড়ে। লোকালয়ে সাপ দেখলে আতঙ্কিত না হয়ে বন বিভাগকে খবর দেওয়ার অনুরোধ জানান এই কর্মকর্তা।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102