April 20, 2024, 2:35 pm
ব্রেকিং নিউজ

ভুটানের রাজা আসবেন কুড়িগ্রামে

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Thursday, March 21, 2024
  • 43 দেখা হয়েছে

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি :কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার ভোগডাঙা ইউনিয়নের ধরলা নদীর পূর্বপারে মাধবরাম এলাকায় বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল গড়ে তুলতে ২৮ মার্চ পরিদর্শনে আসবেন ভুটানের রাজা জিগমে খেসার ওয়াংচুক।

অর্থনৈতিক অঞ্চল গড়ে তুলতে সবার সহযোগিতা নিতে বেজার নির্বাহী চেয়ারম্যান ও সিনিয়র সচিব শেখ ইউসুফ হারুন স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা করেন। সেখানে এ তথ্য জানানো হয়।

কুড়িগ্রাম প্রেস ক্লাবের আয়োজনে বৃহস্পতিবার ২১ মার্চ বিকালে কুড়িগ্রাম প্রেস ক্লাবের শামসুল হক মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- বেজার নির্বাহী চেয়ারম্যান ও সিনিয়র সচিব শেখ ইউসুফ হারুন, মহাব্যবস্থাপক (অর্থ বাজেট) শেখ যোবায়েদ হোসেন, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল আরীফ, কুড়িগ্রাম পৌর মেয়র কাজিউল ইসলাম, কুড়িগ্রাম প্রেস ক্লাবের সভাপতি রাজু মোস্তাফিজ, সিনিয়র সাংবাদিক অ্যাডভোকেট আহসান হাবীব নীলু, সফি খান, বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিনসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা।

বেজার নির্বাহী চেয়ারম্যান ও সিনিয়র সচিব শেখ ইউসুফ হারুন বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে কুড়িগ্রাম জেলায় হচ্ছে বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল। ইতোমধ্যে ১৩৩ একর জমি বেজার কাছে হস্তান্তর করেছে জেলা প্রশাসন আরও ৮৬ একর জমির অধিগ্রহণের বন্দোবস্ত চলছে। এখানে মোট ২১১ একর জমির প্রয়োজন হবে।

তিনি বলেন, গত ১০ মার্চ ভুটানের প্রতিনিধি দল পরিদর্শনে এসেছিলেন। ভুটান অর্থনৈতিক অঞ্চলের ব্যাপারে খুবই আগ্রহী। এতে দুই দেশের অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্কের নতুন মাইলফলক উন্মোচন হবে। আশা করছি এ মাসের ২৫ তারিখ ভুটান রাজার সঙ্গে অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে চুক্তি স্বাক্ষর হবে। সব কিছু ঠিক থাকলে আগামী ২৮ মার্চ ভুটানের রাজা জিগমে খেসার ওয়াংচুক কুড়িগ্রাম অর্থনৈতিক অঞ্চল পরিদর্শনে আসবেন।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102