July 15, 2024, 2:19 pm
ব্রেকিং নিউজ

হামাসকে ধন্যবাদ জানিয়ে ইসরাইলি মায়ের চিঠি

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Tuesday, November 28, 2023
  • 57 দেখা হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:
ফিলিস্তিনের সশস্ত্র সংগঠন হামাসকে ধন্যবাদ জানিয়ে একজন ইসরাইলি মা আবেগঘন চিঠি লিখেছেন। গাজায় বন্দি থাকা দিনগুলো সম্পর্কে চিঠিতে বলেছেন, ‘আমার মেয়ে এমিলিয়ার প্রতি আপনাদের অসাধারণ মানবিকতার জন্য আমি আমার হৃদয় থেকে আপনাদের ধন্যবাদ জানাই। আমার মেয়ে গাজায় রানির মতো থেকেছে। আপনারা (হামাস যোদ্ধা) সবাই এমিলিয়ার সঙ্গে দয়া এবং সহানুভূতি আচরণ করেছেন।’
গাজায় জিম্মিদের প্রতি হামাসের সদয় আচরণের বর্ণনা দিয়ে চিঠি লিখেছেন।

চিঠিটি সোমবার হামাসের সশস্ত্র শাখা কাসেম ব্রিগেডের অফিসিয়াল টেলিগ্রাম পেজে আরবি অনুবাদসহ পোস্ট করা হয়েছে। পোস্টে ওই মা ও তার মেয়ের একটি ছবিও প্রকাশ করা হয়েছে। মঙ্গলবার তুরস্কের সংবাদমাধ্যম টিআরটি ওয়ার্ল্ডের এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য উঠে এসেছে।

মা ড্যানিয়েল অ্যালোনি (৪৯) এবং ৫ বছর বয়সি মেয়ে এমিলিয়া দুজনই হামাসের হাতে জিম্মি অবস্থায় ছিলেন। দীর্ঘ ৪৯ দিন পর মুক্তি পেয়ে গাজা ছাড়ার আগে হামাস যোদ্ধাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাতে চিঠিতে এসব কথা লিখেছেন।

হিব্রু ভাষার চিঠিটিতে আরও বলেছেন, ‘দীর্ঘ যাত্রায় আমাদের এমন কারও সঙ্গে দেখা হয়নি যে এমিলিয়া প্রতি স্নেহশীল আচরণ করেনি।’

হামাসের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে আরও বলেছেন, ‘আপনারা যে কঠিন পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়েছেন এবং যে মারাত্মক ক্ষতির মুখে পড়েছেন তা সত্ত্বেও আপনাদের এমন সদয় মনোভাব আমার মনে থাকবে। এই পৃথিবীতে আমরা অনেক ভালো বন্ধু হতে পারতাম।’
গাজাবাসীকে শুভকামনা জানিয়ে চিঠির শেষে লিখেছেন, ‘আপনাদের সবার স্বাস্থ্য এবং উন্নতি কামনা করছি। সবার পরিবারের সন্তানদের জন্য সুস্বাস্থ্য কামনা ও ভালোবাসা রইল।’

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102