February 22, 2024, 6:50 am
ব্রেকিং নিউজ

রাজস্থলীতে প্রান্তিক চাষীদের মাঝে বীজ ও সার বিতরণ

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Thursday, November 23, 2023
  • 149 দেখা হয়েছে

 চাইথোযাইমং মারমা স্টাফ রিপোর্টার রাঙ্গামাটি :

২০২৩-২৪ অর্থবছরে রবি মৌসুমে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সহায়তায় রাজস্থলী উপজেলার ৫০ জন প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সূর্যমুখী বীজ ও সার বিতরণ করা হয়।

এসময় প্রতিজন কৃষককে ১ কেজি হাইব্রিড সূর্যমুখী বীজ, ১০ কেজি জিপসাম সার ও ৫ কেজি ডিএপি সার বিতরণ করা হয়। বৃহস্পতিবার ( ২৩ নভেম্বর) সকালে রাজস্থলী উপজেলা কৃষি বিভাগ চত্বরে বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্য ও কৃষি কমিটির আহবায়ক নিউচিং মারমা।

উপজেলা কৃষি অফিসার মাহবুব এলাহীর সভাপতিত্বে বিতরণ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ইউনিয়নের উপকারভোগী কৃষক-কৃষাণী এবং কৃষি বিভাগের উপ সহকারী কৃষি অফিসারগণ উপস্থিত ছিলেন।

বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি নিউচিং মারমা বলেন, জেলা পরিষদের অর্থায়নে পরবর্তীতে সূর্যমুখীর তেল নিষ্কাশন মেশিনের ব্যবস্থা করা হবে বলে জানান। সভাপতি উপজেলা কৃষি অফিসার বলেন , সূর্যমুখী তেল ভোজ্যতেল হিসেবে খুবই উৎকৃষ্টমানের। সারাদেশের মতো রাজস্থলী উপজেলায় সূর্যমুখী চাষের সুযোগ রয়েছে। বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে উৎপাদিত সূর্যমুখী দেশের ভোজ্যতেলের চাহিদাপূরণের পাশাপাশি পুষ্টি উন্নয়নে ভূমিকা রাখবে।

বিতরণ কালে অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চোয়ারম্যান উবাচ মারমা, উপজেলা নির্বাহী অফিসার শান্তনু কুমার দাশ, থানা অফিসার ইনচার্জ জাকির হোসেন, ওসি তদন্ত শাহেদ পারভেজ, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারন কর্মকর্তা আবুলখায়ের, সভাপতি সাংবাদিক আজগর আলী খান সহ কৃষি অফিসের উপ সহকারি কৃষি কর্মকর্তাগণ অংশগহণ করেন। ছবি ক্যাপসন, রাজস্থলীতে প্রান্তিক চাষীদের মাঝে বীজ ও সার বিতরণ করছেন উপস্থিত অতিথি বৃন্দরা ।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102