December 9, 2023, 6:38 pm
ব্রেকিং নিউজ

গাজায় ইসরায়েলিদের নির্বিচারে হত্যার প্রতিবাদে ।। আমেরিকায় বাংলাদেশি প্রবাসীদের বিক্ষোভ র‌্যালি

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Saturday, November 18, 2023
  • 19 দেখা হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:
গাজায় ইসরায়েলি হামলা ও বেসামরিক নাগরিকদের নির্বিচারে হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদ ও গাজায় যুদ্ধ বিরতির আহ্বানে ১৭ নভেম্বর সারা আমেরিকায় বাংলাদেশি প্রবাসীরাও বিক্ষোভ র‌্যালি করেছেন। জুমআর নামাজ শেষে প্রায় সকল মসজিদ থেকেই মুসল্লিরা র‌্যালিতে সামিল হন।

নিউইয়র্কে প্রবাসীদের সবচেয়ে বড় মসজিদ ‘জ্যামাইকা মুসলিম সেন্টার’, জেবিবিএর উদ্যোগে জ্যাকসন হাইটস জামে মসজিদসহ বাংলাদেশিদের পরিচালিত বিভিন্ন মসজিদ থেকে র‌্যালি বের হয়। এসবে নারীরাও অংশ নেন।
একই সময় নিউইয়র্ক সিটির ইউনিয়ন স্কোয়ার, টাইমস স্কোয়ার, মেডিসন স্কোয়ার গার্ডেন, ব্রায়ান পার্ক এলাকায় শত-সহস্র মানুষ ‘ফ্রি প্যালেস্টান’ স্লোগানে জড়ো হন এবং প্রেসিডেন্ট বাইডেন, নিউইয়র্কের স্টেট গভর্নর ক্যাথি হোকুল এবং সিটি মেয়র এরিক এডামসের সমালোচনা করেন নিরীহ ফিলিস্তিনিদের হত্যায় ইসরায়েলের পক্ষে দাঁড়ানোর জন্য। গত কয়েকদিনের মত এদিনও বেশ কিছু বিক্ষোভকারি নিউইয়র্ক টাইমস অফিসের সামনে গিয়ে ফিলিস্তিনের প্রকৃত তথ্য উপস্থাপনের দাবি জানান।

উল্লেখ্য, ওয়াশিংটন ডিসি, নিউজার্সি, পেনসলিভেনিয়া, লসএঞ্জেলেস, টেক্সাস, মিশিগান প্রভৃতি স্থানেও হাজার হাজার মানুষ রাজপথে মিছিল করেন বাইডেন প্রশাসনকে ইসরায়েলের পক্ষ ত্যাগের দাবিতে।

নিউইয়র্কে কংগ্রেসওম্যান গ্রেস মেং-এর অফিসের সামনে গায়েবানা জানাজায় অংশ নেন বিপুলসংখ্যক প্রবাসীসহ মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশের লোকজন। এছাড়া, ব্রুকলিনে কংগ্রেসে সংখ্যালঘিষ্ঠ দলের নেতা হাকিম জেফরিসের অফিসের সামনেও বিক্ষোভ করেছেন।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102