June 23, 2024, 3:13 pm
ব্রেকিং নিউজ

সিলেটে ৫ মেয়র প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Thursday, May 25, 2023
  • 84 দেখা হয়েছে

সিলেট প্রতিনিধি:
সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) নির্বাচনে ১১ মেয়র প্রার্থীর মধ্যে ৫ জনেরই মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। এ ছাড়া সাধারণ ওয়ার্ডে ২৮৭ কাউন্সিলর প্রার্থী মধ্যে ৬ জনের এবং সংরক্ষিত ওয়ার্ডে ৮৯ প্রার্থীর মধ্যে ৫ জনের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় যাচাই-বাছাই শেষে সিলেটের রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. ফয়সল কাদির এসব তথ্য জানান।
ফয়সল কাদির বলেন, ঋণখেলাপি, প্রস্তাবক-সমর্থকরা অন্য এলাকার বাসিন্দা, আয়কর রির্টান জমা না দেওয়াসহ নানা কারণে এসব মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে।

মনোনয়ন বৈধ হওয়া মেয়র প্রার্থীরা হলেন- আওয়ামী লীগের মো. আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী (নৌকা), জাতীয় পার্টির নজরুল ইসলাম বাবুল (লাঙল), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের হাফিজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান (হাতপাখা) ও জাকের পাটির মো. জহিরুল আলম (গোলাপ ফুল), মোহাম্মদ আবদুল হানিফ কুটু (স্বতন্ত্র), মো. ছালাহ উদ্দিন রিমন (স্বতন্ত্র)।

এ ছাড়া মনোনয়ন বাতিল হওয়া মেয়র প্রার্থীরা হলেন- সামছুন নুর তালুকদার, মোহাম্মদ আব্দুল মান্নান খান, মাওলানা জাহিদ উদ্দিন, মো. শাহজাহান মিয়া ও মোশতাক আহমেদ রউফ মোস্তফা। তারা সবাই স্বতন্ত্র প্রার্থী ছিলেন।

আগামী ২১ জুন সিলেট সিটি নির্বাচনে ইভিএম-এ ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। ৭৯ দশমিক ৫০ বর্গকিলোমিটার আয়তনের সিলেট মহানগরীতে ওয়ার্ড সংখ্যা ৪২টি। মোট ভোটার ৪ লাখ ৮৬ হাজার ৬১৫ জন। এর মধ্যে পুরুষ ২ লাখ ৫৩ হাজার ৭৬৩ এবং নারী ভোটারের সংখ্যা ২ লাখ ৩২ হাজার ৮৪২ জন। সিলেট সিটি নির্বাচনে মোট কেন্দ্র ১৯০টি এবং ভোট কক্ষ ১ হাজার ৩৬৪টি।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102