June 23, 2024, 3:27 pm
ব্রেকিং নিউজ

সুনামগঞ্জে ভূমি সেবা সপ্তাহের উদ্বোধন

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Monday, May 22, 2023
  • 56 দেখা হয়েছে

লতিফুর রহমান রাজু, সুনামগঞ্জ :

সুনামগঞ্জে ভুমি সেবা সপ্তাহ ২০২৩ পালিত হয়েছে।সোমবার দুপুরে জেলা প্রশাসনের সম্মেলনে কক্ষে ভূমি সেবা সপ্তাহ ২০২৩ এর উদ্বোধন ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক দিদারের আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী। সহকারী কমিশনার ভূমি ইমদাদুল হক শরীফের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রাজস্ব বিজন কুমার সিংহ। আরও বক্তব্য রাখেন ডিডিএলজি মোহাম্মদ জাকির হোসেন, জেলা রেজিস্টার মফিজুল ইসলাম, আরডিসি সাইফুল ইসলাম জিপি এডভোকেট আখতারুজ্জামান সেলিম, , কোর্ট ইন্সপেক্টর বোরহান উদ্দিন, মুক্তিযোদ্ধা নুরুল মোমেন, সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি লতিফুর রহমান রাজু, তাহিরপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক অমল কর, ভূমি কর্ম কর্তা নুর আলী, কামাল হোসেন, ছাব্বির আহমেদ প্রমুখ।

আলোচনা সভায় বক্তারা বাড়িতে থেকে মোবাইলের মাধ্যমে ই নামজারি,জমির ম্যাপ খতিয়ান পর্চা ভুমি উন্নয়ন কর প্রদান বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন । উন্মুক্ত আলোচনা পর্বে স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মী, কৃষক, বীর মুক্তিযোদ্ধা সহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ অংশ গ্রহণ করেন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক দিদারের আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী বলেন, সরকার স্মার্ট ভুমি সেবা চালু করেছেন। যাতে ঘরে বসে মানুষ ভুমি সেবা পান। সে জন্য সবাইকে দায়িত্বশীল ভুমিকা পালন করতে হবে। গ্রামের মানুষ জেন হয়রানি মুক্ত পরিবেশে ভুমি সেবা পান সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। তৃণমূলের লোকজন কে সরকারের এই সেবামূলক কাজের বিষয়ে অবগত করার জন্য সবাই কে অনুরোধ জানান।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102