April 19, 2024, 1:45 am
ব্রেকিং নিউজ

সীমান্তে অবৈধ চোরাচালান, অনুপ্রবেশ ও অন্যান্য অপরাধমূলক কার্যক্রম বন্ধে বিজিবির উদ্যোগে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Saturday, May 20, 2023
  • 89 দেখা হয়েছে

 

লতিফুর রহমান রাজু, সুনামগঞ্জ:

২০ মে শনিবার দুপুর সাড়ে ১২ টায় সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (২৮ বিজিবি) এর অধীনস্থ টেকেরঘাট, বালিয়াঘাটা, চারাগাঁও ও চানপুর বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার গ্রামবাসীদেরকে প্রেরণা প্রদানের লক্ষ্যে তাহিরপুর উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের বড়ছড়া এলসি পয়েন্ট এলাকায় জনসচেতনতামূলক সভার আয়োজন করা হয়েছে।

সভায় আন্তর্জাতিক সীমা রেখায় শ্রমিক কর্তৃক অবৈধভাবে কয়লা উত্তোলন, আন্ত: রাষ্ট্রীয় সীমান্ত অপরাধ রোধ, অবৈধ অনুপ্রবেশ, সীমান্তে শুন্য লাইনে গবাদী পশু না চরানো, নারী ও শিশু পাচার রোধকল্পে স্থানীয় জনসাধারণকে প্রেরণা প্রদান এবং মাদকদ্রব্যসহ সকল ধরনের চোরাচালান প্রতিরোধের বিষয়ে আলোচনা করা হয়। এছাড়াও চোরাকারবারী, কয়লা, বালু ও পাথর শ্রমিক কর্তৃক বিজিবির সাথে যাতে কোন অনাকাঙ্খিত ঘটনার সূত্রপাত না হয় সে বিষয়েও বিস্তারিত আলোচনা করা হয়েছে।

সভায়। উপস্থিত ছিলেন সুনামগঞ্জ ১ আসনের সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী, সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন ২৮ বিজিবি অধিনায়ক লে: কর্ণেল মো: মাহবুবুর রহমান, পিবিজিএম, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ এহসান শাহ, এলজিইডি , নির্বাহী প্রকৌশলী মাহবুব আলম তাহিরপুরউপজেলা নির্বহী, অফিসার সুপ্রভাত চাকমা, তাহিরপুরউপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি, আবুল হোসেন খান, , তাহিপুর উপজেলা, ভাইস চেয়ারম্যান হাজী মো: রিয়াজ উদ্দিন খন্দকার লিটন, ভাইস চেয়ারম্যান, তাহিরপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক অমল কর, , তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, সৈয়দ ইফতেখার হোসেন, , তাহিরপুর কয়লা আমদানীকারকগ্রুপ সভাপতি, হাজী মো: আলকাছ উদ্দিন খন্দকার, সভাপতি , স্থানীয় অন্যান্য জনপ্রতিনিধি ও নেতাকর্মীবৃন্দ, ইউপি চেয়ারম্যান, মেম্বার, এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং টেকেরঘাট, চারাগাঁও, বালিয়াঘাটা ও চাঁনপুর এলাকার গ্রামবাসী উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102