February 21, 2024, 2:59 pm
ব্রেকিং নিউজ

চবি’র ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত ২০ দশমিক ২১ শতাংশ

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Wednesday, May 17, 2023
  • 112 দেখা হয়েছে

হায়দার আলী, চট্টগ্রাম:

চট্টগ্রাম বিশ্বিবদ্যালয় (চবি)র বিজ্ঞান, জীববিজ্ঞান, ইঞ্জিনিয়ারিং ও মেরিন সায়েন্স অ্যান্ড ফিশারিজ অনুষদভুক্ত ‘এ’ ইউনিটের ১ম ও ২য় দিনের ভর্তি পরীক্ষায় মোট ৭৪ হাজার ৭০৪ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে ৫৯ হাজার ৬০৯ জন পরীক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন। মোট উপস্থিতির হার ৭৯ দশমিক ৭৯ শতাংশ। অনুপস্থিত ছিল ১৫ হাজার ৯৫ জন। মোট অনুপস্থিতির হার ২০ দশমিক ২১ শতাংশ।

১৭ মে (বুধবার) সন্ধ্যায় ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার কো-অর্ডিনেটর মেরিন সায়েন্স ডিন অধ্যাপক ডক্টর শফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। ১৬ ও ১৭ মে মঙ্গলবার ও বুধবার ৪ শিফটে ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত ভর্তি পরীক্ষার প্রথম দিন (১৬ মে) দুই শিফটে ১৮ হাজার ৬৬৭ জনের মধ্যে ১৪ হাজার ৮২৭ জন শিক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করেন। দ্বিতীয় শিফটে ১৮ হাজার ৬৭৪ জনের মধ্যে ১৪ হাজার ৮৪৫ জন শিক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করেন। প্রথম দিন (১৬ মে) উপস্থিতির হার ৭৯ দশমিক ৪৬ শতাংশ। দ্বিতীয় দিন (১৭ মে) সকালের শিফটে ১৮ হাজার ৭৪১ জনের মধ্যে ১৫ হাজার ২৫ জন শিক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করেন। বিকালের শিফটে ১৮ হাজার ৬৬২ জনের মধ্যে ১৪ হাজার ৯১২ জন শিক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করেন। দ্বিতীয় দিন (১৭ মে) উপস্থিত ছিলেন ৮০ দশমিক ১২ শতাংশ।

‘এ’ ইউনিটে অনুষ্ঠিত ভর্তি পরীক্ষায় দুই দিনে চার শিফটে ৭৪ হাজার ৭০৪ জনের মধ্যে ৫৯ হাজার ৬০৯ জন পরীক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন। মোট উপস্থিতির হার ৭৯ দশমিক ৭৯ শতাংশ। অনুপস্থিত ছিলেন ১৫ হাজার ৯৫ জন। মোট অনুপস্থিতির হার ২০ দশমিক ২১ শতাংশ।”

কলা ও মানববিদ্যা অনুষদভূক্ত ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আগামী বৃহস্পতিবার সকাল-বিকাল শুক্রবার তিন শিফটে অনুষ্ঠিত হবে। ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদভুক্ত ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শনিবার ও রবিবার দুই শিফটে অনুষ্ঠিত হবে। ২২ ও ২৩ মে ডি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। ২৪ মে সকালের শিফটে ‘বি১’ উপ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। শিক্ষা অনুষদভুক্ত ‘ডি১’ উপ ইউনিটের (ফিজিক্যাল এডুকেশন অ্যান্ড স্পোর্টস সায়েন্স বিভাগের) ভর্তি পরীক্ষা ২৫ মে সকালের শিফটে অনুষ্ঠিত হবে।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102