April 19, 2024, 3:53 am
ব্রেকিং নিউজ

ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবিলায় প্রস্তুত বরিশালের ৫৪১ আশ্রয়কেন্দ্র

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Friday, May 12, 2023
  • 53 দেখা হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:
ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবিলায় সব ধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে বরিশাল জেলা প্রশাসন। ৮৯৯ মেট্রিক টন চাল ও ৮ লাখ ৯০ হাজার নগদ টাকা মজুদ রেখেছে জেলা প্রশাসন। এছাড়া শুকনা খাবার, পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেটসহ ৫৪১টি আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

বরিশালের জেলা প্রশাসক জাহাঙ্গীর হোসেন বৃহস্পতিবার বিকেলে ত্রাণ ও দুর্যোগ মোকাবিলা কমিটির জরুরি সভায় এ কথা জানান।
জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিস সূত্রে জানা যায়, ৬১ হাজার ১৪৪ হেক্টর জমিতে বোরো আবাদ হলেও তার প্রায় ৮০ শতাংশ ঘরে তুলে ফেলেছেন কৃষক। একদিনের মধ্যে আরো কিছু ধান ঘুরে তুলতে পারবেন তারা। যে কারণে ফসলেরও তেমন ক্ষতি হওয়ার সম্ভাবনা দেখছি না সংশ্লিষ্টরা।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) আহসান হাবিব, পুলিশ সুপার ওয়াহিদুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সোহেল মারুফ, জেলা শিক্ষা অফিসার জাহাঙ্গীর হোসাইন, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান, জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা রনজিৎ কুমার সরকার। সভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা চেয়ারম্যানবৃন্দ।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102