May 20, 2024, 6:40 pm
ব্রেকিং নিউজ

বরিশাল সিটি নির্বাচন:জাতীয় পার্টি বরিশাল সিটি নিয়ে ভাবছে

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Friday, May 5, 2023
  • 56 দেখা হয়েছে

বরিশাল প্রতিনিধি:
বর্তমান সরকারের শেষ মেয়াদে এসে ৫টি সিটি করপোরেশনের নির্বাচন হচ্ছে মে-জুনে। গাজীপুর, সিলেট, বরিশাল, রাজশাহী ও খুলনা-এই পাঁচ সিটির মধ্যে জাতীয় পার্টির তীক্ষ্ণ নজর রয়েছে বরিশাল সিটি করপোরেশনের দিকে। শুধু নির্বাচনের তফশিল ঘোষণা বা স্বল্পসময়ের মধ্যেই জাতীয় পার্টি বরিশাল সিটি নিয়ে ভাবছে তা নয়।
সূত্র জানায়, এরই অংশ হিসাবে বরিশালে তাপসের পক্ষে বড় ধরনের শোডাউনে অংশ নিতে যাচ্ছেন জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান জিএম কাদের ও মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নুসহ দলের সিনিয়র নেতারা। তাপসের পক্ষে নির্বাচনি মাঠে রয়েছেন এমন একাধিক নেতা জানান, কেন্দ্রীয় নেতাদের সঙ্গে নিয়ে বড় ধরনের শোডাউনের মধ্য দিয়ে লাঙ্গলের প্রার্থী মাঠে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। এদিকে মেয়র সাদিক ও তার অনুসারীদের ছাড়াই নির্বাচনি প্রচারণা চালাচ্ছেন নৌকার প্রার্থী খোকন সেরনিয়াবাত।
গত বৃহস্পতিবার ঢাকায় জাতীয় পার্টির দলীয় কার্যালয়ে অনাড়ম্বর আয়োজনের মাধ্যমে ইকবাল হোসেন তাপসের হাতে তুলে দেওয়া হয় মনোনয়নের চিঠি। ওই আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন দলের চেয়ারম্যান জিএম কাদের এমপিসহ কাদের এবং রওশনপন্থি সিনিয়র নেতারা।

জাপা সূত্রে পাওয়া তথ্যানুযায়ী, দলীয় প্রার্থীর পক্ষে বরিশালে আসবেন চেয়ারম্যান জিএম কাদের। এই বহরে জাপা চেয়ারম্যান ছাড়াও থাকবেন দলের কো-চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ এমপি, মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু এমপি, সাবেক মহাসচিব রুহুল আমীন হাওলাদার, কেন্দ্রীয় নেতা গোলাম কিবরিয়া টিপু এমপিসহ অন্য নেতারা। দলীয় প্রার্থীর পক্ষে জিএম কাদের এবং রওশনপন্থি নেতাদের একমঞ্চে দেখা যাবে বরিশালে। জাপার মতো ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী মুফতি ফয়জুল করীমও বরিশালে আসবেন শোডাউন করে। আগামী ৮ মে সোমবার হবে ওই শোডাউন। ইসলামী যুব আন্দোলনের বরিশাল জেলা সভাপতি হাফেজ মো. সানাউল্লাহ বলেন, ‘ওইদিন সড়কপথে বরিশালে আসবেন শায়েখে চরমোনাই ফয়জুল করীম।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102