September 23, 2023, 2:27 pm
ব্রেকিং নিউজ

দুর্গম হাওরাঞ্চলের চার থানার কয়েক হাজার বানভাসির মাঝে পুলিশ সুপারের ত্রাণ বিতরণ

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম Sunday, June 26, 2022
  • 362 দেখা হয়েছে

লতিফুর রহমান রাজু, সুনামগঞ্জ:

সম্প্রতি সুনামগঞ্জ জেলার শতাব্দীর ভয়াবহ বন্যার কারণে সবচে বেশী ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন দুর্গম হাওরাঞ্চলের মানুষ। বন্যার পানি কমলেও মানুষের দুর্ভোগ কমেনি। খেয়ে না খেয়ে আছেন হাজার হাজার মানুষ। সরকিরী বেসরকিরী ত্রাণ তৎপরতা অব্যাহত থাকলে প্রয়োজনের তুলনায় খুব অপ্রতুল। আবার অনেকেই শহরে বা শহরতলির এবং যেখানে যোগাযোগ ভাল সেখানেই ত্রাণ বিতরণ করছেন। এছাড়াও ত্রাণ বিতরণে কোন সমন্বয় না থাকায় কেউ পান কেউ পাননি। এই বাস্তববতার কারণেই সুনামগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার ও সদ্য পদোন্নতি প্রাপ্ত অতিরিক্ত ডিআইজি মোহাম্মদ মিজানুর রহমান বিপিএম রবিবার ভোর থেকে সুনামগঞ্জ জেলার জামালগঞ্জ, তাহিরপুর, মধ্যনগর ও ধর্ম পাশা উপজেলার দুর্গম হাওরাঞ্চলের হাজার হাজার বানভাসির মধ্যেই খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন। জামালগঞ্জ থানার ওসি মীর মোঃ আব্দুল নাসের জানান খাদ্য সামগ্রীর মধ্যে ছিল চাল,ডাল, তেল, আলু,পিয়াজ,বিস্কুট, চিড়া,মোমবাতি, দিয়াশলাই সহ অন্যান্য পণ্য। এর আগে তিনি দোয়ারাবাজার, সুনামগঞ্জ পৌরসভার বিভিন্ন এলাকার হাজার হাজার মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন। পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মিজানুর রহমান বিপিএম জানান বন্যার পর পর সারা জেলার পুলিশ সদস্যগণ প্রথমেই উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত রাখেন। পরবর্তীতে অনাহারে অর্ধাহারে যেসব মানুষ জন ছিলেন তাদের খাদ্যের সংস্থান করা। এছাড়াও বন্যার ভয়াবহতার কারণে মানুষ ঘরবাড়ি ফেলে বিভিন্ন আশ্রয় কেন্দ্র গুলোতে আশ্রয় নিয়েছেন। এরই ফাঁকে চোর ডাকাত খালি বাড়িঘরে হানা দেয়ার খবরে রাত বিরাতে পুলিশ নৌকা যোগে টহল জোরদার করে ফলে বড় কোন ঘটনা ঘটেনি। পুলিশ বাহিনী এখনও মাঠে তৎপর আছে।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...
themesba-lates1749691102